Поездка в Мусадино

Очень радостно на душе, по приглашению о. Димитрия едем в Мусадино. Первой встречаем м. Елену. Она вся в хлопотах по кухне,  гостей не много и всё же всех надо вкусненько накормить. И самое главное, в первый раз батюшка благословил выпечку просфор! Вечером замешивали тесто, участие принимали все насельники обители, о. Димитрий консультировал, Иван и матушка — старались, р. Б. Елене тоже дали послушание приготовить минестроне, первым дегустатором была м. Елена.
Перед Литургией о. Димитрий всех встречал  во дворике. Как же быстро промчались два с половиной часа в маленькой церквушке св. Николая. Пообедав и сфотографировавшись на память. мы погуляли по Мусадинским улочкам, поговорили с Архим. Димитрием о многих вопросах волнующих нас, решили какие-то личные проблемы и получили советы нашего наставника.